设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7844|回复: 6

[慈溪市] 慈溪作为第一县市,何时大规模拆迁提高城建水平?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-11-18 21:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪在全国县级市排名第六,在浙江省排第一,这么强的县市可城建配套水平却极其差,越来越破,如何打造全省示范标兵?如何引领全省乡村产业高质量发展?如何融入长三角一体化?政府表示以后还会有高铁新城,但周边全是破旧的村落,包括市内的老破小太多太多,请问相关部门,慈溪何时会有大规模拆迁把城市建设提升一个量级?目前厦门、绍兴、昆明等都在大规模拆迁高质量发展城建,慈溪再不加快速度以后就真没有机会了,请领导给予答复。

该用户从未签到

1

主题

2540

帖子

2540

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2540
发表于 2019-11-19 09:10 | 显示全部楼层
转属地主管部门答复.

该用户从未签到

0

主题

394

帖子

394

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
394
发表于 2019-11-20 12:31 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

市房屋征管办 回复:
慈溪市委市政府领导高度重视慈溪城市建设发展,在原来三北大街西延工程、北二环东延工程、城南区块、界牌区块和新潮塘板块开发建设的基础上,近年来又相继实施了科教园区、城南天香桥区块等拆迁项目,目前,我市正重点打造以新城河为核心的区块,已实施了新城河一期河道区块、综合改造区块等项目,今后将实施新城河二期工程。另外,慈溪市也相继实施了城中村、老旧小区等改造项目,如鸣北区块、长途车站区块以及正在签约的城东新村I区块项目,这些项目的实施使慈溪的城市面貌焕然一新。最后,感谢您对我市征迁工作的支持和关心。
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    205

    主题

    1866

    帖子

    1866

    积分

    圣骑士

    积分
    1866
    发表于 2019-11-19 09:48 | 显示全部楼层
    这个你要去问慈溪市政府
  • TA的每日心情
    无聊
    2019-12-14 20:36
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    7

    主题

    858

    帖子

    858

    积分

    侠士

    积分
    858
    发表于 2019-11-19 12:13 | 显示全部楼层

    该用户从未签到

    123

    主题

    468

    帖子

    468

    积分

    术士

    积分
    468
    发表于 2019-11-19 12:23 | 显示全部楼层
    县级市都对标地级市作为例子了,有想法

    该用户从未签到

    7

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    发表于 2019-11-22 11:46 | 显示全部楼层
    感觉慈溪喜欢在螺丝壳里做道场,围着那么点点大的城区炒冷饭,周边乡镇发展作双标对待,学学鄞州,别搞得慈溪城区是上海静安区一般的定位!!!
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表