设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12873|回复: 9

[鄞州区] 业主委员会迟迟不能成立

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

伊若0920

积分
34
发表于 2019-11-19 15:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
   鄞州区金域传奇小区在2016年交付,到现在已经三年了。小区热心群主递交了所有业主委员会该有的资料,但是到现在一点反馈都没有。隔壁格兰郡庭,比我们晚交付,据说都已经成立好。业主委员会不能成立,很多业主利益无法维护。小区小孩,老人也很多,社区活动室也迟迟没有落实。不知道为何,就我们小区要成立一个业主委员会那么困难呢

该用户从未签到

1

主题

9251

帖子

9251

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9251
发表于 2019-11-22 09:14 | 显示全部楼层
网友:您好,投诉人所投诉事件与事实不符,金庭家园小区已交付多年,业主委员会早已成立。钟公庙街道
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1499

    主题

    6249

    帖子

    6249

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6249
    发表于 2019-11-25 13:49 | 显示全部楼层
    燕自飘零 发表于 2019-11-22 15:58
    搞错小区了吧,根本不是一个街道的啊,是潘火街道的

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=5be3e62f,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1499

    主题

    6249

    帖子

    6249

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6249
    发表于 2019-11-25 13:50 | 显示全部楼层

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=5be3e62f,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

    该用户从未签到

    9

    主题

    426

    帖子

    426

    积分

    术士

    燕自飘零

    积分
    426
    发表于 2019-11-22 15:58 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-11-22 09:14
    网友:您好,投诉人所投诉事件与事实不符,金庭家园小区已交付多年,业主委员会早已成立。钟公庙街道

    搞错小区了吧,根本不是一个街道的啊,是潘火街道的

    该用户从未签到

    2

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2019-11-22 16:11 | 显示全部楼层
    没 看清小区名么?

    该用户从未签到

    28

    主题

    643

    帖子

    643

    积分

    侠士

    积分
    643
    发表于 2019-11-25 12:32 | 显示全部楼层
    鄞州区的工作人员是马大哈
  • TA的每日心情
    开心
    2019-12-16 09:14
  • 签到天数: 351 天

    [LV.8]以坛为家I

    348

    主题

    1784

    帖子

    1784

    积分

    圣骑士

    积分
    1784
    发表于 2019-11-25 13:33 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-11-22 09:14
    网友:您好,投诉人所投诉事件与事实不符,金庭家园小区已交付多年,业主委员会早已成立。钟公庙街道

    金域传奇小区≠金庭家园小区

    该用户从未签到

    2

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    伊若0920

    积分
    34
     楼主| 发表于 2019-11-29 11:29 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-11-22 09:14
    网友:您好,投诉人所投诉事件与事实不符,金庭家园小区已交付多年,业主委员会早已成立。钟公庙街道

    麻烦看清小区名字,我们不在钟公庙街道,我们是潘火街道,金域传奇。你要看成金域国际,下应街道的我也认了啊,差太多了吧
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-16 10:03
  • 签到天数: 22 天

    [LV.4]偶尔看看III

    10

    主题

    129

    帖子

    129

    积分

    长老

    积分
    129
    发表于 2019-11-30 20:38 | 显示全部楼层
    这位领导估计认字不多,这俩个地方都搞错,口气到很官腔。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表