设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7789|回复: 1

[海曙区] 星海熙园物业

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-11-19 15:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
    尊敬的领导, 关于高桥镇星海熙园小区的物业费问题, 从交付到现在一直都是在收2.3元/平/月。 调查了高桥镇相关规模的小柜,都是在2块以下。     存在的问题:
    1. 本小区地下室没有信号, 没有门禁等等问题一直有待结果,交付到现在已经过去了三个年头,缺没有没到相应的措施

    2. 地面娱乐设施过于简单,淘宝上几百块钱就可以购买到
    3. 保安在保安亭里谈笑风生
    等等问题, 请问这样的服务值这么高的物业费吗?

   小区内广大业主预成立业主委员会,但是由于浙海商业广场和公寓的投票导致每次都失败。 据了解商场和公寓的物业费都是1.3元/平/月, 请问物业标准为何不同,既然物业标准不同为何可以参与成立业主委员会。 而且一般商场和公寓的物业费都是高于商品房。 小区内还有学院社区,想了解一下社区有没有业务帮助业主成立委员会?  学院社区让业主去问高桥物业,这是在踢皮球吗?
微信图片_20191119153334.png

    从网上可以看到二手房信息, 物业费清清楚楚的写了1.3, 物业为何还要问业务收取2.3的高额费用。
    微信图片_20191119153323.jpg
    小区内多数都是外地来宁波打工的人, 这样高额的物业费实在是吃不消,关键是看不到相匹配的服务,跪求各个部门,各位领导给予帮助,谢谢!!!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18184
    发表于 2019-11-25 16:18 | 显示全部楼层
    网友你好,根据前期物业管理服务合同约定,小区高层住宅物业管理收费标准为2.3元/平方米/月。据物业反馈,小区地下室目前有电信4G信号,移动、联通为2G信号,不久将覆盖移动4G信号,物业近期在对地下室防盗门进行全面维修,预计12月中旬同时启用电子门禁。地面娱乐设施为原规划交付即定。我局已督促物业管理处开展内部整顿,加强员工培训。区住建局
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表