设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11755|回复: 4

[鄞州区] 锦绣东城业主就进出大门的改造签字为什么无效?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

20

主题

60

帖子

60

积分

新手上路

积分
60
发表于 2019-11-19 21:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
2019年年中,物业和业委会说要将我们锦绣东城4组团进出的大门进行改造,并进行了不透明的所谓的表决。
为了征求业主意见,有业主通过业主签字的方式征求业主意见。
锦绣东城4组团一共400多户业主,一共200多户业主参与了投票,其中200多户业主选择方案A,仅2户人家选择B。
但是物业或业委会在未通知业主,也未给出任何公示的情况下,直接就按方案B施工。
业主提出了异议,并将业主签字告知物业和业委会,但业委会和物业未给与任何理会。

签字样式

签字样式




请问:
业主签字有效么?
为什么自己的小区业主无法做主?

该用户从未签到

1

主题

9254

帖子

9254

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9254
发表于 2019-12-6 10:44 | 显示全部楼层
网友,您好!政府部门对小区管理实行指导政策,小区工程等相关管理实际由小区物业和业委会自行负责,若对小区管理相关工作有不同意见,可向业委会或物业提出,或者待2020年1月份新业委会提前换届启动后另行确定方案。福明街道

该用户从未签到

7

主题

29

帖子

29

积分

新手上路

积分
29
发表于 2019-11-19 22:44 来自手机 | 显示全部楼层
签字都无效的话,还有什么有效?
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-11-20 08:09 | 显示全部楼层
    看图片感觉B方案成本低一些,老气一些

    该用户从未签到

    20

    主题

    60

    帖子

    60

    积分

    新手上路

    积分
    60
     楼主| 发表于 2019-11-20 11:46 | 显示全部楼层
    尾票夹 发表于 2019-11-20 08:09
    看图片感觉B方案成本低一些,老气一些

    其实B完全不适合我们小区。业委会投票是为了捆绑门头一起投,而且投票弄虚作假,业主不得已自己征集签字。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表