设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11227|回复: 6

[市交通运输局] 鄞县大道公交站拆除连告示都没有?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-12-9 09:01
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    12

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
    发表于 2019-11-27 08:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
    鄞县大道公交站亭拆除,站牌拆除,现在光溜溜在那边,之前也没公告,现在政府办事都这么厉害的么?都不知会一声,直接啥都拆了,全部光溜溜在那边,现在公交还能坐,那让老百姓怎么辨识,到底能坐还是不能坐?麻烦做事前拍拍脑子行不行,连个公告都没有,玩突击吗?位置在望春工业园区,鹅颈村站往东通往机场高架方向。

    该用户从未签到

    0

    主题

    2643

    帖子

    2643

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    2643
    发表于 2019-12-12 16:27 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    经现场踏勘,鹅颈村站往东通往机场高架方向站牌完好,不存在拆除情况。鄞县大道古林段12座候车亭改造工作已进入扫尾阶段,目前改造点位站牌信息已恢复。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

    该用户从未签到

    15

    主题

    43

    帖子

    43

    积分

    新手上路

    积分
    43
    发表于 2019-11-27 15:57 | 显示全部楼层
    最近会更新新的公交站亭  请等待
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-12-9 09:01
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    12

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
     楼主| 发表于 2019-11-28 13:12 | 显示全部楼层
    一去二三里0619 发表于 2019-11-27 15:57
    最近会更新新的公交站亭  请等待

    跟我说有啥用,多少人坐公交,去立个告示行吗
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-13 13:11
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    10

    主题

    126

    帖子

    126

    积分

    长老

    积分
    126
    发表于 2019-11-30 19:42 | 显示全部楼层
    农民工拆错了

    该用户从未签到

    15

    主题

    43

    帖子

    43

    积分

    新手上路

    积分
    43
    发表于 2019-12-3 10:51 | 显示全部楼层
    楼主,能不能文明留言?????????????
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-12-9 09:01
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    12

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
     楼主| 发表于 2019-12-9 09:44 | 显示全部楼层
    一去二三里0619 发表于 2019-12-3 10:51
    楼主,能不能文明留言?????????????

    首先,你回复我有用吗?官方都没回复我,其次,如果你是那边的施工单位,麻烦你去站台立个告示,而不是在这里回复废话,最后,麻烦你去要求施工单位文明施工,而不是在这里绑架文明
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表