设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10936|回复: 3

[市公安局] 庄南公路火炬路口下班时间巨堵

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

45

帖子

45

积分

新手上路

积分
45
发表于 2019-11-28 09:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
庄南公路从海天中路到火炬路口每天下班时间17~18点巨堵,大车极多,基本上每天直接堵到海天中路,短短几百米路通过要20分钟,红绿灯设置不合理,火炬路根本没有什么车辆,,红灯时间过长,希望镇海交警能实地查看,调整红绿灯时间,改善一下堵车状况。

该用户从未签到

0

主题

80

帖子

80

积分

官方发言人

镇海公安

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2019-11-29 11:12 | 显示全部楼层


网友您好,您反映的问题交警部门已知悉并开始关注路口流量情况,在经过调研分析以后,再决定是否对该路口信号灯进行调整。感谢您对交管工作的关注、理解和支持

该用户从未签到

0

主题

80

帖子

80

积分

官方发言人

镇海公安

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
80
发表于 2019-11-29 11:12 | 显示全部楼层


网友您好,您反映的问题交警部门已知悉并开始关注路口流量情况,在经过调研分析以后,再决定是否对该路口信号灯进行调整。感谢您对交管工作的关注、理解和支持

该用户从未签到

0

主题

587

帖子

587

积分

术士

积分
587
发表于 2019-11-29 09:25 | 显示全部楼层
      
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表