设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12112|回复: 1

[江北区] 树倒了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

15

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2019-11-28 10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北大道与洪塘西路交叉口的河边,有棵树倒了
D619.png

该用户从未签到

5

主题

5711

帖子

5711

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5711
发表于 2019-11-28 16:46 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的光拉头网友:
您好!关于编号JB20191120019的来信已收悉。现答复如下:
接到反映内容后,我委组织相关部门了解并对现场进行查看,目前那边绿化带下一步要整体改造,具体设计方案,招标程序已经在走流程,预计下个月开始实施。如有咨询,可与我委联系,电话:88398577。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!
江北工业区管委会
2019年11月28日
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表