设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9045|回复: 4

[海曙区] 姚江东路江北大桥南路口汽车违停严重

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-31 21:23
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    27

    主题

    165

    帖子

    165

    积分

    长老

    牛0322

    积分
    165
    发表于 2019-11-29 22:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
    姚江东路江北大桥南路口,汽车违停严重。非机动车道上停了长长的一排汽车,导致电瓶车和自行车没地方骑,只好被迫骑在机动车道上,这实在太危险了,还有人行道上也停了汽车,把盲道都堵死了。[size=29.5132px]照片拍摄时间11月29日,21时
    IMG_20191129_215731.jpg IMG_20191129_215650.jpg IMG_20191129_215748.jpg

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18352
    发表于 2019-12-6 11:26 | 显示全部楼层
    网友您好,属地中队已加强姚江东路江北大桥南路口人行道违章停车巡查管理,非机动车道上停车属于交警部门管理。区城管局
  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-21 09:50
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    180

    主题

    1322

    帖子

    1322

    积分

    版主

    mm24680

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1322
    QQ
    发表于 2019-11-30 12:15 来自手机 | 显示全部楼层
    这帖要顶,因为这种现像在宁波太普遍了,而且城管管理太不作为了。

    压着人行道,压着盲道,一旦有盲人路过,碰撞一下,这可不是小事呀。

    该用户从未签到

    50

    主题

    2526

    帖子

    2526

    积分

    游侠

    积分
    2526
    发表于 2019-11-30 22:23 | 显示全部楼层
    文明特色之一???????????
  • TA的每日心情
    开心
    2019-12-13 10:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    13

    主题

    166

    帖子

    166

    积分

    长老

    积分
    166
    发表于 2019-12-1 09:18 | 显示全部楼层
    每天去抄罚单,看谁还停
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表