设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10355|回复: 6

[鄞州区] 公共停车场空空如也,附近违停扎堆

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

26

主题

56

帖子

56

积分

新手上路

积分
56
发表于 2019-12-1 11:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
科技路春园路附近有一个公共停车场,里面停的车并不多,但是周围路段违停扎堆,与停车场形成了鲜明的对比。请问这是为何?而且附近也没有停车场的引导牌,别人也不知道这里有一个这样的停车场。我认为,政府在管理违停的同时应当做好引导工作,让大家知道附近哪里有停车场。
83829C8B-90C4-49BD-9BC8-9F957B7EDFC2.jpeg
56F1E51A-2913-4752-A8B6-4E0161E9C3F3.jpeg
E3A00F9B-B3CD-450A-BC25-0757E98BA8AE.jpeg
F18B4D5E-6E2C-4986-AB88-F84F12EE055C.jpeg

该用户从未签到

1

主题

9251

帖子

9251

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9251
发表于 2019-12-4 09:34 | 显示全部楼层
网友:您好!针对人行道违停行为,我局属地中河中队已加强对科技路和春园路的巡查抄告力度。区综合执法局
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-12-2 11:16 | 显示全部楼层
    还是抄告少了。
  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    160

    主题

    2411

    帖子

    2411

    积分

    游侠

    积分
    2411
    发表于 2019-12-2 11:40 | 显示全部楼层
    不知道还是不想交停车费
  • TA的每日心情
    郁闷
    2019-12-3 14:56
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    1

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    积分
    46
    发表于 2019-12-2 12:46 | 显示全部楼层
    买得起好几十万的车付不起几块钱停车费的大爷们

    该用户从未签到

    7

    主题

    336

    帖子

    336

    积分

    术士

    积分
    336
    发表于 2019-12-4 10:41 | 显示全部楼层
    肯定是不想交停车费喽,这种人还真挺多的,说明交警城管还是不给力啊,一礼拜一罚早就老实了
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-18 20:02
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    87

    主题

    8058

    帖子

    8058

    积分

    精灵王

    积分
    8058
    发表于 2019-12-4 10:42 | 显示全部楼层
    有些公共停车场包月名额很少,想停只能按小时算,一晚上十几二十块。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表