设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9159|回复: 7

[鄞州区] 宁徐路-宁穿路智慧停车划停车位不合理,堵住了行人出入口

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-12-2 07:24 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
11月30号宁徐路到宁穿路路段在实施智慧停车停车位划线时,把行人出入口处也划进了停车位,这条街本身就很窄,人行道更窄,去年这条街上安装了栏杆,使本来就拥堵的街道显得更加拥挤,不仅不方便群众,更是给各家商户带来了困扰,狭窄的街道,各家门前都被栏杆挡住了路,客人不方便进来,现在就连垃圾车倒垃圾,垃圾桶都拉不出来了。栏杆每隔很远一段路留一个出入口方便行人走路,意味着好几家公用一个出口,现在智慧停车直接把这仅有的几个划有网格线的出入口也划成了车位,这人已经完全进不来了,今年的生意本来就不景气,这样一搞,生意更难做了,让我们老百姓怎么活呢?附图几张,领导们看下,这栏杆真的不美观,因为这路本身就很窄,装栏杆起不了任何作用,以前说是为了防止少数商家占道经营,其实即使装了栏杆也避免不了这些少数人,既让现在划了车位,能否把栏杆撤掉,或者少划些车位,方便行人通行,恳请领导们理解老百姓的难处,谢谢了
514B3082-9662-427D-A990-D954FBEE1D7F.jpeg
4EBD8CDF-9D7A-44B7-A119-22448E70A4AC.jpeg
E0E8E954-672B-4190-BCE4-52EF53D2F3EF.jpeg
FA81AEC9-D086-4E0B-8851-26BADA4A9A8A.jpeg
23F56ED1-9465-4C0C-882E-60035A43F463.jpeg
529E6FD0-D3A1-48F9-BC90-006E65996279.jpeg

该用户从未签到

1

主题

9251

帖子

9251

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9251
发表于 2019-12-3 13:15 | 显示全部楼层
网友:您好,宁穿路部分路段处于位于鄞州智慧停车系统工程项目内,本项目泊位的设置遵循着“统一规划、科学设置、合理收费、强化管理”的原则,严格按照各项规范并经相关行政部门审批。根据工程进度,该条路目前正处于泊位施划中,原路面标线尚未清理完成,后续相关的配套设施也逐步进行改造。因智慧停车项目建设造成困惑,我司深表歉意。道路停车泊位作为城市公共停车资源的有效补充,是在保障道路交通有序、安全、畅通的基础上,满足居民的“短停快走”临时停车需求,望周边居民、商户及广大车主理解与支持,共同促进鄞州区道路停车秩序的良性发展。鄞城集团
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1475

    主题

    6193

    帖子

    6193

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6193
    发表于 2019-12-8 09:56 | 显示全部楼层
    ddd0405 发表于 2019-12-3 14:15
    动作真快,我以为会适当调整方案,没想到这么快就把出口网状线擦除了,我们支持智慧停车的实施,你们能否理 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7500494&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1475

    主题

    6193

    帖子

    6193

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6193
    发表于 2019-12-8 09:56 | 显示全部楼层
    皇冠Lxy 发表于 2019-12-7 14:28
    请问网格线的出入口能否不划成车位啊?工作能否细心一些。划车位是一次性的事,可是我们长年累月生活 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7500494&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
  • TA的每日心情
    无聊
    2019-12-11 07:46
  • 签到天数: 205 天

    [LV.7]常住居民III

    491

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18296

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-12-2 10:24 | 显示全部楼层
    谁那么没脑子划进去的

    网状线都还在呢...

    该用户从未签到

    4

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
     楼主| 发表于 2019-12-3 14:15 来自手机 | 显示全部楼层
    动作真快,我以为会适当调整方案,没想到这么快就把出口网状线擦除了,我们支持智慧停车的实施,你们能否理解我们小老百姓的难处,能不能施工前把这些因素考虑进去,合理规划,人性化一点,直接把出入口堵死,适当的挫开一点不行吗?少那么一两个车位,就不行吗?
    F3236543-9B8A-4922-8CBD-FAA4BE43EBAC.jpeg
  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-25 16:14
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    14

    主题

    83

    帖子

    83

    积分

    新手上路

    积分
    83
    发表于 2019-12-7 14:28 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-12-3 13:15
    网友:您好,宁穿路部分路段处于位于鄞州智慧停车系统工程项目内,本项目泊位的设置遵循着“统一规划、科学 ...



    请问网格线的出入口能否不划成车位啊?工作能否细心一些。划车位是一次性的事,可是我们长年累月生活在这里啊

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-12-11 07:46
  • 签到天数: 205 天

    [LV.7]常住居民III

    491

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18296

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-12-7 17:37 | 显示全部楼层
    皇冠Lxy 发表于 2019-12-7 14:28
    请问网格线的出入口能否不划成车位啊?工作能否细心一些。划车位是一次性的事,可是我们长年累月生活 ...

    道路停车要慎之又慎,停车位尽量不设少设


    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表