设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10594|回复: 1

[慈溪市] 城乡公交235拒载(新浦—乌山站方向)

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-12-2 09:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,胜山镇公交站出现新旧站牌更新,城乡公交235开往乌山站方向经常出现拒载情况!
1. 11月29日,早上7点07分左右,本人在胜山布料市场(新站牌)等车,上车后,司机示意要等到(老站牌);
2. 11月30日,早上7点07分左右,本人在胜山布料市场(老站牌)等车,235出现不停车的情况,在本人的追逐下停车了,上车后,司机示意要等在(新站牌);
3. 12月2日,早上7点08分左右,本人在胜山布料市场(新站牌)等车,235直接拒载,开走,导致本人今天上班迟到;
    本人拨打投诉电话,接线员表示,现在内部规定在老站牌等待,新站牌不停,可是为何每天司机的口风都不一样,随心所欲得停车,新老站牌的地方均没有标识出此站暂时不用,乘客完全无法得知所谓的内部规定。如果标识不清,难道不应该在两个新老站牌都停车嘛?作为乘客,完全都不知道,该去哪里等车!

该用户从未签到

0

主题

394

帖子

394

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
394
发表于 2019-12-4 11:03 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 市交通运输局 回复:
您好!公司接到信访件后,立即展开调查,经查:涉事车辆为汽运公司所属235线。经查因胜山大道之前修路导致一些站牌遗失,也第一时间通知了胜山镇镇府尽快安置站牌,现路已修好,设置了新的站牌,但上面还未张贴车辆信息,所以还未启动。目前暂时停靠老站牌,等新站牌信息贴好后停靠新站牌。公司已联系胜山镇政府尽快张贴新站牌的车辆信息,以免类似投诉再次发生。对于给您造成的不便感到非常抱歉!感谢您对慈溪公交的关心!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表