设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13740|回复: 18

[鄞州区] 鄞横路定桥路到鄞州大道段每天很堵有没有改善方案

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

278

帖子

278

积分

长老

duov

积分
278
QQ
发表于 2019-12-2 09:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
定桥路到鄞州大道这段的鄞横路每天很堵,有没有改善方案?现在这一段1公里长的路高锋期通过需要10多分钟。这几天好像更堵了,有没有考虑把机动车道改成4或5车道?

该用户从未签到

1

主题

9251

帖子

9251

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9251
发表于 2019-12-6 09:05 | 显示全部楼层
您好!暂无实施计划。区住建局
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1475

    主题

    6193

    帖子

    6193

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6193
    发表于 2019-12-8 11:43 | 显示全部楼层
    qiuwendi1990 发表于 2019-12-6 10:04
    这回复也算牛了!一副爱咋咋滴吧

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7500530&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1475

    主题

    6193

    帖子

    6193

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6193
    发表于 2019-12-8 11:43 | 显示全部楼层
    YZY66 发表于 2019-12-8 10:39
    问题就摆在那儿,请问能否到现场调研一下,想一个改善方案?面对投诉与反映,来一句这样的回复,你叫老百 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7500530&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

    该用户从未签到

    8

    主题

    65

    帖子

    65

    积分

    新手上路

    积分
    65
    发表于 2019-12-2 11:46 | 显示全部楼层
    三不管地带。路越修越堵!

    该用户从未签到

    29

    主题

    745

    帖子

    745

    积分

    侠士

    积分
    745
    发表于 2019-12-2 11:54 来自手机 | 显示全部楼层
    哈哈是的是的

    该用户从未签到

    29

    主题

    745

    帖子

    745

    积分

    侠士

    积分
    745
    发表于 2019-12-2 11:54 来自手机 | 显示全部楼层
    早就可以改了
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-11-5 08:08
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    0

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-12-2 12:57 | 显示全部楼层
    鄞横路路车流太大,特别上下班时间,建议改成8车道,现在两边都是农田,改起来成本低

    该用户从未签到

    2

    主题

    278

    帖子

    278

    积分

    长老

    duov

    积分
    278
    QQ
     楼主| 发表于 2019-12-2 14:35 | 显示全部楼层
    axb1314 发表于 2019-12-2 12:57
    鄞横路路车流太大,特别上下班时间,建议改成8车道,现在两边都是农田,改起来成本低

    现在不改,明年鄞州职教中心开始施工或搬入后更堵,相关部门应该有前瞻性,未雨绸缪啊
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-25 10:17
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    21

    主题

    508

    帖子

    508

    积分

    术士

    蓝的糊涂

    积分
    508
    发表于 2019-12-2 16:12 | 显示全部楼层
    2个左转车道其中一个左转车道改为左转加直行
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-29 08:28
  • 签到天数: 138 天

    [LV.7]常住居民III

    58

    主题

    580

    帖子

    580

    积分

    术士

    积分
    580
    发表于 2019-12-3 08:53 | 显示全部楼层
    哈哈,新云龙中学明年年底可能也要也要动工,到时候这路是得堵死了。
  • TA的每日心情

    2016-10-11 15:02
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    144

    主题

    234

    帖子

    234

    积分

    长老

    积分
    234
    发表于 2019-12-3 11:49 | 显示全部楼层
    更无语的是 现在辅道那边还设置了杆子,把机动车都赶到主路上,,堵上加堵

    该用户从未签到

    8

    主题

    65

    帖子

    65

    积分

    新手上路

    积分
    65
    发表于 2019-12-3 13:51 | 显示全部楼层
    蓝的糊涂 发表于 2019-12-2 16:12
    2个左转车道其中一个左转车道改为左转加直行

    直行车辆少的可怜,还需要增加直行车道?,左转车辆是直行车辆的4倍!

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-6 13:00
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
    发表于 2019-12-4 09:08 | 显示全部楼层
    右转车道被直行一直占着,往鄞州大道根本过不去
  • TA的每日心情

    2016-10-11 15:02
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    144

    主题

    234

    帖子

    234

    积分

    长老

    积分
    234
    发表于 2019-12-5 14:16 | 显示全部楼层
    还没受理?
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-3-12 10:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
    发表于 2019-12-5 14:31 | 显示全部楼层
    这个路口扩一条道不就好了,真不知道怎么设计的,连这个都没考虑到,造之前不是需要调研的吗?
  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-12-13 09:17
  • 签到天数: 129 天

    [LV.7]常住居民III

    36

    主题

    1083

    帖子

    1083

    积分

    骑士

    积分
    1083
    发表于 2019-12-6 08:31 | 显示全部楼层
    不舍得花钞票。。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表