设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11761|回复: 1

[轨道交通指挥部] 东鼓道6号入口处的仓储点是否合规?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-22 09:41
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    12

    主题

    2599

    帖子

    2599

    积分

    游侠

    冷先生

    积分
    2599
    发表于 2019-12-2 12:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
    东鼓道,6号入口处,有一临时仓储点,不但有快递临时堆放,也有一些花卉之类。


    总感觉,此点有碍观瞻。


    微信图片_20191202121956.jpg


    微信图片_20191202122003.jpg

    该用户从未签到

    3

    主题

    3680

    帖子

    3680

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3680
    发表于 2019-12-4 16:35 | 显示全部楼层
    网友您好,针对网友反映的情况,经我司了解,6号口是东鼓道项目用于货物进出口的临时存放点,由于当日商户进货较多,规定的进出货时间未到,所以临时堆放了货物,目前已清理整顿完毕。我司已要求东鼓道运营方对此处进行加强管理,不能阻碍、遮挡人行出入,且要保持整洁美观。感谢您对轨道交通的关心和支持。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表