设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10410|回复: 6

[镇海区] 镇海上城印象公寓楼虚假宣传,求助无门

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-12-2 15:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
法定代表人:江雨晨
楼盘:上城印象苑  推广名:上城印象
楼盘地址:镇海骆驼街道慈海南路与骆兴西路交汇处
本人于2017年在镇海骆驼的上城印象买了公寓8号楼, 2019年7月收到通知书白坯交付,约定2019年12月31日精装交付。
一、土地用途虚假宣传。2019年11月30日接到通知短信通知前往东威大厦领房产证,发现房产证用途一栏为商务金融用地/办公。
实际截止目前网上宣传仍为上城印象公寓。存在明显的虚假宣传。
二、图纸及各类宣传中的小房间床的位置,虚假宣传面积缩水。目前公寓仍在装修中,小房间面积严重缩水,样板房和户型图及各类图纸中都是2个房间,现在小房间床的位置,有一半为柱子,连张儿童床都放不下,完全影响房间的正常使用。
三、合同上第九条,7月31日前用水、用电、用气、道路、绿化等具备商品房正常使用基本条件,这条严重不符合,水、电、气等完全没有通。
四、样板房与实体房结构很不一致,现在房子里加了柱子,打了洞,以后如果因为这样装修有漏水,水管堵住怎么办?截止当天11月30日入户门都没装。
为此第一时间联系了当时的销售人员,他表示已经离职3个多月,建议找售楼处。当时宣传的8号公寓楼,现在变成4号楼,当天有3个销售工作人员在4号楼售楼处,无一人接待,一问三不知。再联系已离职的销售人员,发了一个开发商的号码13968905559让我尝试联系。当天是11月30日,联系后对方表示周末是他的休息时间,让我们周一等他上班了再去找他。
12月2日单位请假后过去找他,提出唯一要求即小房间床的位置按合同图纸及户型图进行整改。他表示40平的补偿一台空调,60 平的补偿一大一小两台空调,其他他不管。
开发商为了销售虚假宣传为所欲为,百姓维权究竟有多难。
希望政府相关部门是否可以介入,现在我真是求助无门,恳请领导为民做主,真正的让我们体会到“群众无小事”、“民有所呼,我有所应”。
给您添麻烦了!恭祝身体健康,万事胜意!
一个普通的宁波市民
2019年12月2日

2019年12月2日仍在网上的公寓的虚假宣传

2019年12月2日仍在网上的公寓的虚假宣传

房产证显示用途为办公

房产证显示用途为办公

目前仍在网上的户型图

目前仍在网上的户型图

目前仍在网上的样板房照片

目前仍在网上的样板房照片
微信图片_20191202153622.png

小房间床的位置的实物图片

小房间床的位置的实物图片

该用户从未签到

0

主题

9601

帖子

9601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9601
发表于 2019-12-2 16:56 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。

该用户从未签到

0

主题

9601

帖子

9601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9601
发表于 2019-12-11 22:48 | 显示全部楼层
网友您好!对于您举报的镇海上城印象公寓虚假宣传一事,区市场监管局已对开发商宁波美家美地置业有限公司将设计用途为办公用房的商品房对外宣称为公寓进行销售的行为依法作出行政处罚。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    159

    主题

    2194

    帖子

    2194

    积分

    游侠

    积分
    2194
    发表于 2019-12-4 08:31 | 显示全部楼层
  • TA的每日心情
    开心
    2019-12-4 09:49
  • 签到天数: 71 天

    [LV.6]常住居民II

    89

    主题

    1309

    帖子

    1309

    积分

    骑士

    积分
    1309
    发表于 2019-12-4 09:59 | 显示全部楼层
    遇到这种事真糟心

    该用户从未签到

    1

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
     楼主| 发表于 2019-12-10 16:51 | 显示全部楼层
    您好,麻烦问下大概几个工作日可以回复,谢谢!

    该用户从未签到

    1

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
     楼主| 发表于 2019-12-13 10:49 | 显示全部楼层
    镇海区 发表于 2019-12-11 22:48
    网友您好!对于您举报的镇海上城印象公寓虚假宣传一事,区市场监管局已对开发商宁波美家美地置业有限公司将 ...

    您好,关于购房合同里的图纸和实际明显不一致,即我求助帖的第二点,怎么处理?真的是投诉无门啊,对开发商依法作出行政处罚了事情就结束了吗?那我们的正当权益怎么来维护?能不能真正的让我们体会到“民生e点通”带来的服务。难道正规途径解决不了问题,只有去闹才能有人出来解决问题?
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表